Власти Ростова оценят ущерб квартирам из-за аварии на теплотрассе
Фонтан горячей воды выбил стекла, залил несколько квартир.
Специалисты оценивают ущерб квартирам после серьёзной коммунальной аварии на Малиновского, 18. Об этом сообщает сити-менеджер донской столицы в своём Telegram-канале.
Напомним, что авария на теплотрассе произошла ночью 21 марта. Мощный фонтан горячей воды достиг третьего и четвёртого этажа, разбил окна, залил квартиры. Однако это оказалось не самым страшным. Пострадали люди – 13 человек, в числе которых - двое несовершеннолетних, были госпитализированы с ожогами второй и третьей степени тяжести. Всем им оказывается медицинская помощь. Их жизни ничего не угрожает.
Теперь специалистам предстоит определить, какой ущерб нанесла коммунальная авария ростовчанам. По словам Логвиненко, залито две квартиры, в пяти выбиты стекла на окнах и балконе. Отметим, что возмещать ущерб предстоит компании "Ростовские тепловые сети", в ведении которой находится теплотрасса.
Сити-менеджер отметил, что рабочие уже меняют все повреждённые стекла, завершат они примерно до девяти вечера.
Собственники восьми квартир на момент осмотра отсутствовали. Поэтому оценка ущерба будет произведена позже. Восстановительные работы будут также выполнены за счёт средств "Ростовских тепловых сетей".
Добавим, что компания сейчас устраняет последние коммунальной аварии. Работы планируется завершить в 19:00. До конца дня также будут приведены в порядок прилегающие к аварийному участку и многоквартирному дому территории.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.