Власти объяснили, почему ростовчанам приходится долго ждать автобус №44
По-прежнему одна из главных причин – нехватка водителей.
Жители Ростова пожаловались, что зимой им приходится очень долго ждать на остановках автобус №44 "ГПЗ-10 - ТЦ Меркурий". Они заметили, что на этот маршрут стало выходить меньше общественного транспорта. Ситуацию прокомментировали в управлении транспорта Минтранса Ростовской области, передаёт "Дон24".
По словам начальника ведомства Николая Хрумалова, по контракту летом перевозчик должен выпускать на линию 14 машин в будние дни и 12 - в выходные, а зимой - 18 и 15 соответственно. Но оказалось, что в реальности на маршрут выходят только 13-14. Нарушения зафиксировали сотрудники департамента транспорта Ростова и уже оштрафовали перевозчика "Карат".
Хрумалов напомнил, что в городе до сих пор существует острая нехватка водителей. Сейчас дефицит шофёров составляет 47 процентов (ранее ростовские власти говорили о 42 процентах). Принимается ряд мер по улучшению ситуации, но на деле, как показывают цифры, эти действия не не приносят должного эффекта.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.