Вакцинация от коронавируса в Ростовской области: Стала известна дата старта
Прививки начнут ставить прежде всего медицинским работникам.
Минздрав Ростовской области объявил о дате старта вакцинации от коронавируса в регионе.
В первую очередь, начиная с 12 октября, начнут прививать сотрудников медицинских учреждений - причём, делать это обещают на добровольной основе. Однако же, о своём отказе от вакцинации, будь то врач или медсестра, должны сообщить заранее, написав соответствующее заявление.
По информации ведомства, тех, кто не будут привит от опасной инфекции, отстранять от работы не планируют.
Как сообщала ранее глава министерства здравоохранения Татьяна Быковская, массовая вакцинация население в Ростовской области начнётся не раньше конца этого года.
Тем временем количество инфицированных в Ростовской области уже составляет свыше 23 тысяч человек, большая часть из которых выздоровела.
Однако темпы суточной заболеваемости (свыше двухсот человек каждый день) заставили даже губернатора Василия Голубева выступить с обращением к жителям Дона, судя по которому стало понятно, что он не исключает возврата к карантину.