Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Таганроге ЧС после удара БПЛА
Фото: Царьград
Происшествия

В Таганроге ЧС после удара БПЛА

В Таганроге введён режим чрезвычайной ситуации в границах жилых домов, учреждений и предприятий, пострадавших в результате ночного удара беспилотников. Соответствующее решение объявила глава городской администрации Светлана Камбулова.

Чрезвычайное происшествие произошло в ночные и утренние часы 30 марта, когда подразделения противовоздушной обороны Ростовской области отразили массированную атаку украинских БПЛА. По данным оперативных служб, над территорией региона было сбито свыше шестидесяти беспилотников.

Основные удары пришлись на Неклиновский, Азовский, Миллеровский, Чертковский, Матвеево-Курганский и Шолоховский районы. Наиболее серьёзные последствия атаки испытал Таганрог.

В результате ночного инцидента зафиксированы значительные разрушения. Повреждения получили двенадцать многоквартирных домов, двадцать семь частных домовладений, три промышленных предприятия и десять автомобилей. В здании средней общеобразовательной школы № 26 оказались выбиты стёкла, из-за чего учебный процесс временно переведён в помещения пришкольного лагеря учреждения № 27.

На улице Свободы, дом 1, были обнаружены фрагменты сбитых беспилотников. Жильцов этого дома эвакуировали, а прилегающую территорию взяли под оцепление для проведения работ инженерно-сапёрными подразделениями.

Режим чрезвычайной ситуации действует с 22 часов 29 марта и распространяется только на территории, непосредственно подвергшиеся разрушениям. Для оценки причинённого ущерба уже приступила к работе специальная комиссия. Её задача — определить масштабы разрушений и организовать компенсационные выплаты пострадавшим гражданам и организациям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь