Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области зимой 2022 года значительно вырастут цены на коммуналку
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Ростовской области зимой 2022 года значительно вырастут цены на коммуналку

Правительство России намерено провести вторую в 2022 году индексацию тарифов.

Правительство России запланировало провести индексацию тарифов на воду, тепло, газ и электричество раньше, чем обычно. Как сообщает Минэкономразвития, она пройдёт 1 декабря 2022 года, а не 1 июля 2023 года.

Ожидается, что плата за коммунальные услуги вырастет не больше, чем на 9%. Этот уровень является предельным для регионов. На местах власти могут в связи с ситуацией скорректировать тарифы ниже показателя, но никак не выше. В прошлые годы в Ростовской области, например, тарифы дорожали на 4-5%.

По приблизительным подсчётам, в среднем семье из трёх человек нужно будет платить больше на 324 рубля, нежели сейчас.

В министерстве рассказали, что вторая за 2022 год индексация потребовалась для того, чтобы оперативно обновить теплотрассы, водопроводы и прочие объекты. При этом в 2023 году её обещали больше не проводить, поэтому следующее повышение тарифов может случиться только 1 июля 2024 года.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове полицейские задержали двух грабителей, обобравших пенсионера на вокзале В Ростовской области ищут организацию, которая обеспечит безопасность мостов от терактов Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: