Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области задержан мобилизованный со взрывчаткой: что известно на 20 апреля
Фото: © Tsitsagi Nikita/Globallookpress
Общество

В Ростовской области задержан мобилизованный со взрывчаткой: что известно на 20 апреля

Военнослужащий пытался провезти по трассе Ростов – Таганрог тротиловые шашки и взрыватели.

Мобилизованный военнослужащий из Кабардино-Балкарской Республики пытался провезти через Ростовскую область взрывчатку. Мужчину остановили на трассе Ростов – Таганрог для обычной проверки, в ходе которой в салоне его автомобиля был найден опасный груз.

Как пишет телеграм-канал "База", 30-летний Ислам М. перевозил в своём УАЗе десять тротиловых шашек. Из них шесть штук были 400-граммовые и четыре 200-граммовые. Кроме того, в машине были надены два взрывателя.

Мобилизованный был задержан со всем этим "добром" в конце марта, а груз отправлен на экспертизу. На 20 апреля стали известны результаты исследования. Эксперты сделали заключение, что найденные предметы могут быть использованы для взрыва. При этом общая масса взрывчатки превысила три килограмма.

По данным источника, в отношении мобилизованного инициирована проверка. Предстоит выяснить, откуда он достал тротиловые шашки, куда перевозил и с какой целью. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении взрывчатых веществ.

Фото: ТГ-канал "База"

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Праздничные выходные в мае 2023: когда ростовчане будут отдыхать Ростовчане - о транспорте в Суворовском: "Администрация, вы намеренно над нами издеваетесь?" "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь