В Ростовской области задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственной матери
53-летний сынок сначала избил маму, а затем задушил ее веревкой.
После совершения преступления мужчина убежал из дома в Семикаракорске и длительное время скрывался в неизвестном месте. Однако, оперативники вышли на след убийцы и задержали сына, сообщает пресс-служба СКР по Ростовской области.
На первом же допросе задержанный признался в убийстве своей матери и рассказал, как всё произошло.
В тот злополучный вечер 53-летний сынок был пьян и поссорился со своей 73-летней родительницей. В порыве гнева он избил старушку, а затем накинул ей веревку на шею и задушил. Опомнившись, мужчина убежал из дома в неизвестном направлении.
Бездыханное тело пенсионерки обнаружили соседи через три дня. С тех пор начался розыск подозреваемого в убийстве собственной матери. После задержания мужчины и получения признательных показаний, в отношении 53-летнего сына возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России — "убийство".
В настоящее время проводится проверка данных показаний на месте преступления. Расследование уголовного дела продолжается,
— рассказали в пресс-службе СКР донского региона.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.