В Ростовской области задержали двух жуликов, которые меняли фальшивые деньги на настоящие
Всего у злоумышленников насчитали 40 "липовых" купюр номиналом в 5 тысяч рублей.
Тревожный звонок на пульт дежурного полиции по городу Батайск поступил из службы безопасности одного из супермаркетов. Звонивший сообщил о том, что при проверке дневной выручки продавцы обнаружили фальшивую пятитысячную купюру.
Полицейские прибыли в магазин и опросили продавца. Девушка ничего конкретного сказать не смогла. Тогда силовики стали просматривать камеры видеонаблюдения, в результате чего составили ориентировки предполагаемых сбытчиков фальшивок.
Через какое-то время полицейские задержали двоих ростовчан, которые подозревались в сбыте поддельных денежных купюр. В ходе опроса выяснилось, что жители Октябрьского района Ростовской области приобрели через сеть Интернет 40 банкнот по 5 тысяч рублей. Ходили по магазинам и рынкам, покупая на них мелкие товары. Сдачу им продавцы давали настоящими деньгами.
При обыске у жуликов нашли еще пять подделок высокого качества. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье УК России — "сбыт и хранение поддельных денег".
Если вину парней докажут в суде, им придется отправиться в исправительную колонию общего режима на восемь лет.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.