В Ростовской области взрывом петарды подростку оторвало кисть руки
Во время испытания новогодней игрушки неожиданно раздался мощный хлопок.
Несчастный случай произошел в поселке Артем в пригороде города Шахты. 15-летний школьник приобрел пиротехническое устройство в одном из магазинов города и решил его испытать перед Новым годом. Однако, во время приведения в действие петарды, что-то пошло не так.
Раздался мощный взрыв в руках у подростка. Его с травматической ампутацией кисти руки госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Медики пытались спасти руку мальчику, но сохранить кисть не удалось. Ее пришлось ампутировать.
В данный момент состояние подростка оценивается как стабильно тяжелое. Его перевели в детскую городскую больницу. Правоохранители выясняют, в каком магазине ребенок купил опасную новогоднюю игрушку. Мальчик из благополучной семьи, на учете в ПДН не состоит.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.