Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы самые популярные имена для новорожденных в Ростовской области
Фото: Dmitry Chasovitin/Global Look Press.
Общество

Названы самые популярные имена для новорожденных в Ростовской области

Чаще всего донские родители называют детей Машей и Артемом.

Начальник управления ЗАГС по Ростовской области Ольга Исаенко рассказала, что самыми популярными именами девочек в последнее время стали Мария, София, Анна, Полина и Анастасия, а мальчиков - Артем, Александр, Михаил, Максим, Дмитрий и Иван.

Отметим, что за десять лет расклад не сильно изменился. Тогда кроме Анастасии, Марии, Полины, Артема, Александра, Дмитрия и Максима были востребованы такие имена, как Дарья, Виктория, Кирилл.

Однако не все родители выбирают для своих чад традиционные имена. Кто-то подходит к этому вопросу с фантазией. Так, в ростовской области проживают дети с такими именами, как Север, Мир, Космос, Светозар, Одиссей, Парижан, Россияна, Милашка, Луна, Фелиция, Алмаз, Матильда, Моана и другие

Как отметила Ольга Исаенко, несколько лет назад, в 2017 году в были внесены изменения в законы, согласно которым в имени ребенка не должно быть бранных слов, цифр, указания на ранги, титулы, должности, что в некоторой степени в разумных пределах ограничивает фантазию родителей. Напомним, что очень необычное имя - X Æ A-12 получил сын основателя SpaceX и Tesla Илона Маска.

Добавим, что в донском регионе с начала 2021 года на свет появились 8,9 тысячи мальчиков и 8321 девочка.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Любые цели госполитики недостижимы без крепкой семьи" В Ростове в День семьи, любви и верности поженились 125 пар "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь