В Ростовской области появилась первая в 2023 году четверня
Все младенцы у семьи, в одночасье ставшей многодетной, девочки.
В Ростовской области в семье из Матвеево-Курганского района случилось четырежды радостное событие – женщина родила четверню. Об этом рассказали в управлении ЗАГС Ростовской области.
Все четверо младенцев – девочки. Их уже зарегистрировали в отделе ЗАГС по Октябрьскому району Ростова-на-Дону.
Все четыре девочки родились с хорошим весом – от 1300 до 1700 граммов. Их поместили в отделение патологии новорождённых, где они уже активно набирают вес. Особых проблем медики не наблюдают, все крохи дышат самостоятельно. Когда врачи будут уверены, что малышкам ничего не угрожает, их вместе с мамой отправят домой.
Также в ЗАГСе уточнили, что подобные случаи происходят раз на 729 тысяч родов. В донском регионе это первый случай рождения сразу четверых младенцев. До этого в Ростовской области появились пять тройняшек.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.