Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области подорожает алкоголь
Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

В Ростовской области подорожает алкоголь

Рост цен связан с повышением акцизов на крепкие напитки и неурожаем.

Производители алкогольных напитков в России предупредили о росте цен на свою продукцию. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на крупные вино-водочные и коньячные заводы.

Напомним, с 1 января 2022 года акциз на крепкий алкоголь в России повысили на 4% (до 589 рублей за литр безводного этилового спирта в подакцизном товаре). По мнению производителей, цены на крепкий алкоголь в розничной сети в среднем могут вырасти на 15-20%.

Подорожание коснётся крепких напитков, в том числе водки, ликёроводочных изделий, коньяка, виски и бренди. Информацию об этом уже подтвердили "Татспиртпром", "Башспирт", Кизлярский коньячный завод и "Ладога".

Среди других причин повышения стоимости производители алкоголя назвали инфляцию, подорожание топлива и комплектующих, а также неурожай 2021 года. Таким образом, рост цен затронет и слабоалкогольную продукцию.

По информации BusinesStat, средняя стоимость вин вырастет на 4% — до 455 рублей за литр. Однако некоторые эксперты прогнозируют рост цен на винодельческую продукцию порядка 20-25% в течение 4-8 месяцев 2022 года. Что касается напитков на основе хмеля и солода, то в Ассоциации производителей пива предполагают незначительное подорожание — в среднем на один рубль.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростовской области запретят продавать крепкий алкоголь в пластиковой таре Почта России начнёт с 2022 года доставлять на дом алкоголь с помощью “Госуслуг” "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь