Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Три сотни казаков из Ростовской области пополнили ряды Вооружённых сил в весенний призыв
Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com
Армия

Три сотни казаков из Ростовской области пополнили ряды Вооружённых сил в весенний призыв

Всего в регионе на службу в армию и флот были призваны 4 тысячи человек.

 В Ростовской области завершилась весенняя призывная кампания, которая в этом году за-за пандемии коронавируса началась с опозданием - 20 мая.

Её особенностью стало то, что все призывники должны были прибывать на сборный пункт со справками об отсутствии у них коронавирусной инфекции и перед оправкой в войска также сдавать тест на Covid-19.

В итоге ряды Вооружённых сил пополнили 4 тысячи донских юношей, в том числе - триста молодых казаков, которые будут проходить службу в Новочеркасске, Волгограде и Октябрьском районе Ростовской области.

Как сообщал ранее Царьград, трое призывников из казачьих обществ отправились проходить службу в Западный военный округ - в расположение единственного в своём роде батальона, который занимается поиском пропавших без вести и погибших воинов времён Великой Отечественной войны.

Что касается общей статистики, куда были призваны донские новобранцы, то, по информации областного правительства, 43 процента - в Сухопутные войска, 8 процентов - в части Воздушно-космических сил, 7 процентов - в Ракетные войска стратегического назначения.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Дело о "золотом иле": В Ростове подрядчик ответит за хищение 44 млн рублей на расчистке Темерника В Ростовской области на трассе, ведущей на границу с Украиной, построят развязку за 2,2 млрд рублей Жуткое ДТП на трассе под Ростовом-на-Дону: погибли оба водителя, три человека в больнице

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь