В Ростовской области на трассе, ведущей на границу с Украиной, построят развязку за 2,2 млрд рублей
Новый участок на дороге, ведущей из России на Одессу и Харьков, согласно техзаданию, должен быть сдан к концу сентября следующего года.
В 2021 году на 9-м километре автодороги А-280 (трасса М-23, не доезжая до Чалтыря), идущей от Ростова-на-Дону через Таганрог до границы с Украиной, должна появиться новая современная многоуровневая развязка.
Соответствующий тендер, стоимостью 2,2 млрд рублей объявлен на сайте "РосТендер". Заказчиком выступает Управление автомагистрали Москва-Волгоград.
Согласно размещённой информации, заявки для участия в тендере принимаются до 5 августа, итоги торгов будут объявлены - 10 августа. По условиям контракта, подрядчик должен будет приступить к строительству сразу после его подписания. Объект планируется сдать 25 сентября будущего года.
Добавим, что развязка появится в рамках реконструкции трассы М-23, которая также будет связана с Северным обходом Ростова.