В Ростовской области новый антирекорд по заболеваемости COVID-19: Ещё 321 случай на 13 июля
Общее число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 13 июля, превысило 103 тысячи.
В Ростовской области продолжают фиксировать рост новых заболевших. Так, по данным на 13 июля, в регионе коронавирусом заболели еще 321 человек. Коэффициент рспространения инфекции составляет 1,2. Общее число зараженных с начала пандемии - 103 тысячи.
Больше всего новых инфицированных, по традиции, в Ростове - 119. В остальных городах и районах области зарегистрировано следущее количество заболевших:
- по 12 - в Таганроге, Сальском районе,
- по 11 - в Азове, Аксайском районе,
- 9 - в Гуково,
- 8 - в Новошахтинске,
- 7 - в Веселовском районе,
- по 6 - в Батайске, Егорлыкском, Миллеровском районах,
- по 5 - в Азовском, Багаевском, Волгодонском, Зерноградском, Константиновском, Красносулинском, Обливском, Пролетарском, Цимлянском районах,
- по 4 - в Донецке, Звереве, Шахтах, Боковском, Дубовском, Кагальницком, Мясниковском, Песчанокопском, Семикаракорском районах,
- по 3 - в Новочеркасске, Кашарском, Матвеево-Курганском, Советском, Тарасовском, Тацинском районах,
- по 2 - в Каменском, Морозовском, Неклиновском районах,
- по 1 - в Каменске-Шахтинском, Зимовниковском, Куйбышевском, Мартыновском, Милютинском, Октябрьском, Орловском, Чертковском, Шолоховском районах.
Среди новых заболевших 38,9 процента - дончане от 18 до 45 лет, 34,3 процента - от 46 до 65 лет, 13,1 процента - от 66 до 79 лет, 4,4 процента - старше 80 лет, 9,3 процента - дети.
Лечатся в донских больницах 2415 человек - коечный фонд заполнен на 80,3 процента. На ИВЛ находятся 314 человек, в том числе 39 в тяжелом состоянии. Больше заболевших все-таки остаются дома - 3841.
Низкие темпы выздоровления отмечаются в донском регионе. Количество людей, которые пошли на поправку за сутки снова ниже, чем количество заболевших. Так, со вчерашнего дня отрицательные тесты получил только 201 человек. Всего в регионе зарегистрировано 91,9 тысячи случаев выздоровления.
По-прежнему высокие показатели смертности в регионе - власти сообщили о новых 19 летальных исходов. Скончались десять женщин от 57 до 84 лет и девять мужчин от 37 до 85 лет. Таким образом, жертвами ковида стали 4854 дончан.
Более 40 процентов людей от числа, необходимого для формирования коллективного иммунитета, сделали прививку. Это 825,7 тысячи человек. За последние первую дозу вакцины получили 20,8 тысячи человек, вторую - 7,3 тысячи.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.