В Ростовской области мужчину и женщину отдали под суд за помощь китайцам
Ростовчане организовали канал переправки граждан Китая в Россию и за рубеж.
На Дону перекрыли канал незаконной миграции для китайцев. В оперативной разработке незаконной деятельности и задержании злоумышленников принимали участие сотрудники областного управления ФСБ, сообщили в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.
Ростовская криминальная пара создала официальную фирму, в которой готовились документы для отдела МВД по вопросам миграции. Злоумышленники вносили в бумаги фальшивые данные на жителей Китая.
Эти документы необходимы были для того, чтобы делать иностранцам рабочие визы, приглашения на въезд и разрешение на работу в России.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статье "организация незаконной миграции". Накануне в Октябрьском районном суде Ростова-на-Дону преступникам вынесли приговор. Мужчину осудили на два с половиной года лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей. Женщина проведет за "колючкой" полтора года. Она также обязана выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.
Областной суд после апелляционной жалобы оставил приговор первой инстанции без изменения.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.