В Ростовской области меняют маршруты двух поездов из-за ремонта
В Ростовской области вводятся временные корректировки в маршруты пригородных поездов. Соответствующая информация была опубликована 6 июля в сообщении Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании (СКППК).
Изменения коснутся двух составов. Причиной послужило проведение ремонтно-путевых работ, запланированных на конец июля и начало августа.
В указанные даты: 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30 июля, а также 3, 4, 5, 6 августа 2026 года поезд №6169 будет следовать по маршруту Ростов — Каменоломни вместо привычного Ростов — Усть-Донецкая. Отправление со станции Ростов запланировано на 13:15. Далее состав проследует через станции Ростов-Товарная, Развилка, Кизитеринка, Александровка, Новочеркасск, Хотунок, Локомотивстрой и Персиановка. Прибытие в Каменоломни ожидается в 15:18.
Кроме того, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 30, 31 июля, а также 4, 5, 6, 7 августа 2026 года поезд №6170 будет курсировать по маршруту Каменоломни — Ростов вместо Усть-Донецкая — Ростов. Отправление со станции Каменоломни назначено на 8:15, прибытие в Ростов — в 10:19.
На протяжении сокращённого маршрута оба поезда будут совершать все остановки в соответствии с действующим графиком.
Уточнить актуальное расписание можно на официальном сайте компании, в пригородных кассах вокзалов, а также на информационных стендах и табло.
Пассажирам рекомендуется заранее планировать поездки с учётом внесённых изменений.