В Ростовской области ГИБДД усилит контроль 6-7 июня
В Ростовской области подразделения Госавтоинспекции перешли на усиленный режим работы в предстоящие выходные дни. Данные меры будут действовать 6 и 7 июня.
На трассах и улицах населенных пунктов увеличено количество патрульных экипажей. Сотрудники ведомства нацелены на контроль за дорожной обстановкой и соблюдением участниками движения установленных норм.
Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также выявлению грубых нарушений ПДД и фактов агрессивного вождения, отметили в ведомстве.
Помимо этого, на территории Ростовской области сохраняется действие штормового предупреждения. Согласно прогнозам синоптиков, в ряде районов ожидаются ливневые дожди с грозами, выпадение града и усиление ветра. Ухудшение погодных условий способно увеличить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Водителей призывают неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, сохранять бдительность и проявлять взаимное уважение на проезжей части.
Фото: Госавтоинспекция Ростовской области