В Ростовской области директор водоканала попался на афере с налогами на 4 млн рублей
По версии следствия, руководитель МУПа скрыл крупную сумму от налоговой.
Уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере») возбуждено в Ростовской области в отношении руководителя одного из муниципальных водоканалов.
По версии следствия, он придумал хитрую схему, с чьей помощью не делал отчисления в налоговую, используя для своей аферы посторонние расчётные счета. В итоге государство не досчиталось 4 млн рублей, которые надо было заплатить за первый квартал 2021-го в ФНС.
Делом занимается, как сообщили Царьграду в региональном Следкоме, 2-й отдел по расследованию особо важных дел - по преступлениям, совершённым против госвласти и в сфере экономики – СУ СКР по РО. А оперативное сопровождение ведут оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции областного главка МВД.
Не исключено, что в деле появятся новые эпизоды хищений.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.