Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области буйная школьница жестоко избила сверстницу: Подруги слили видео в соцсети
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Происшествия

В Ростовской области буйная школьница жестоко избила сверстницу: Подруги слили видео в соцсети

Правоохранители проводят проверку по факту случившегося

Очередной инцидент с участием жестоких подростков произошел ещё 2 мая в Красном Сулине, но стал известен общественности только спустя месяц. В сеть попало видео, на котором 16-летняя девушка избивает 14-летнюю девочку.

"Я тебя предупреждала?"

ЧП произошло в одном из заброшенных зданий завода в Красном Сулине. Школьницы пришли туда, чтобы решить некий конфликтный вопрос. На видео - разборка.

16-летняя девушка, Вика З., угрожающе подступая к своей 14-летней противнице, Ангелине Д., все время повторяет вопрос:

Я тебя предупреждала?

Та в ответ только недоумевала: "Насчет чего?".

Однако Вика не была настроена на "конструктивный диалог" – сразу же последовал первый удар. Жертва закричала и оказалась на полу. Вика продолжила избивать девочку руками и ногами. Удары, в том числе, приходились в живот и голову.

Ангелина не сопротивлялась, только плакала и просила, чтобы Вика остановилась, и повторяла, что она ничего не говорила.

Остановить драчунью пыталась и девушка, которая снимала все происходящее на телефон. Она просила её прекратить избиение, но дальше слов у неё дело не пошло и... она продолжила снимать процесс жестокой экзекуции.

Заявление в полицию написали спустя полмесяца

Родители избитой девочки узнали о происшествии не сразу. Как рассказал Царьграду источник в правоохранительных органах, видео «пошло гулять» по школе, и только спустя две недели после инцидента попало к маме пострадавшей. Тогда та обратилась в полицию.

Сегодня стало известно, что полицейские выяснили, кем была та девочка, которая избила потерпевшую. Как уточнили Царьграду в пресс-службе регионального ГУ МВД России, теперь ее могут отправить в специальную школу на "перевоспитание". Кроме того, ее родителей тоже собираются привлечь к ответственности.

"Нехорошая девочка"

Видео избиения, конечно, слили в Сеть, и разборка школьниц из Красного Сулина стала достоянием общественности. Многие пользователи, мягко говоря, осудили действия 16-летней девушки. Однако среди хейтеров Вики нашлись и те, кто, хоть и открыто не встал на ее сторону, но отметил, что Ангелина сама была провокатором, якобы она пришла в парк с битой, а Вика просила ее "просто извиниться".

Отметим, что потерпевшая, комментируя запись в одной из групп в ВКонтакте, рассказала, что сейчас с ней все хорошо. По ее словам, она не виновата в том, в чем ее обвиняла Вика, - девушку подставила некая «недоподруга». Это подтверждает еще одна подписчица, которая прибавляет, что "Вика, не разобравшись, пошла бить харю". Кроме того, она отметила, что девушка стоит на учете в полиции. Это подтвердил и источник Царьграда в правоохранительных органах.

Причиной разборки стало то, что Вика обвинила Ангелину, будто та распускает про неё некие слухи - якобы та ведёт себя развязно, путается с мальчиками и всё такое. В общем, барышня сильно обиделась и решила выяснить отношения. Местом разборок стал как рах заброшенный завод,

- отмечает наш собеседник.

Получить оперативно комментарий в школе, где учится Виктория, не удалось.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Ростове подросток пострадал во время ночного пожара Четыре девочки-подростка пострадали в ДТП под Ростовом Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле
Силуанов против бордюров: На ЖКХ требуется 4,5 трлн. Возьмут из кошельков граждан?
В прямом эфире: