В Ростове за сутки нашли 8 автобусов без кондиционеров
В Ростове за минувшие сутки выявлено восемь автобусов с неисправными кондиционерами. Об этом 3 июля сообщил глава города Александр Скрябин в своих аккаунтах в социальных сетях.
Специалисты проверили работу систем кондиционирования в 70 автобусах. С наступлением жаркой погоды жители донской столицы начали активно жаловаться на отсутствие охлаждения в общественном транспорте. Ранее издание DonDay сообщало, что в автобусе маршрута №83 пассажиры испытывали дискомфорт из-за духоты. В ходе проверки 3 июля неисправности были зафиксированы в восьми транспортных средствах.
Горожанам объяснили, что возможные сбои в работе кондиционеров связаны с высокой нагрузкой на транспортную систему. Сообщить о неработающем кондиционере в автобусе можно по телефону кол-центра: 8-800-222-76-76.
Как отметил Александр Скрябин, в автобусах, выпущенных до 2018 года, установлены слабые системы охлаждения, которые не справляются с жарой в Ростове. В связи с этим в городе продолжается обновление автопарка. Например, предприятие «Ростовпассажиртранс» взяло в лизинг 90 новых автобусов: 70 машин большой вместимости и 20 особо большой вместимости — так называемых «гармошек». Они вышли на линию 27 мая.