В Ростове увековечат память об утонувшей в ливнёвке учительнице
На месте гибели Лидии Радченко власти намерены установить памятный знак.
Память о трагически утонувшей в ростовской ливнёвке женщине хотят увековечить. Власти Ростова планируют установить на месте гибели 81-летней Лидии Радченко памятный знак. Об этом на планёрке в мэрии сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.
Напомним, пожилая учительница трагически погибла 28 апреля, когда на Ростов обрушился мощный ливень. Тело женщины было найдено в ливневой канализации в переулке Тульском. По предварительной информации, ростовчанка утонула, так как не увидела скрытую под водой глубокую канаву и провалилась в неё.
Глава администрации города в тот день ушёл в отпуск и решил не прерывать отдыха даже после сообщения о ЧП. Вернувшись, Алексей Логвиненко распорядился навести порядок на месте гибели ростовчанки. Дело в том, что местные жители давно жаловались, что ливневая канализация никак не была огорожена, к тому же там нет защитной решётки.
Как сообщает 1rnd, глава администрации поручил своему заместителю обезопасить этот участок. Кроме того, к июню там должны установить памятную доску.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.