В Ростове пройдёт масштабная зачистка торговли на Соборной площади: Ц. Рынок не убедил мэрию
Дирекция рынка не смогла обосновать по требованию мэрии города размещение торговых точек на земле, принадлежащей объекту культурного наследия.
Мэрия Ростова-на-Дону в ближайшее время решит судьбу незаконно размещённых торговых точек вокруг Центрального рынка на территории, которая принадлежат Кафедральному собору.
В прошлый четверг чиновники провели рейд рядом с рынком по выявлению "городских вредителей". По его итогам руководству базара поставили условие - до 12 марта предоставить документы на все объекты торговли на прилегающей к нему земле.
Дирекция рынка в установленный срок бумаги не предоставило, сославшись на "Архитектурную концепцию реконструкции и застройки территории Центрального рынка в Ростове-на-Дону". В мэрии посчитали такой ответ формальной отпиской.
В ближайшие дни мы озвучим меры, которые будут приняты в отношении постоянных и временных торговых объектов,
— заявил начальник управления торговли города Константин Тихонов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.