Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове началась эпидемия ОРВИ
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Ростове началась эпидемия ОРВИ

Эпидпорог по этим заболеваниям превышен вдвое, за неделю заразились более 10 тысяч ростовчан.

Региональный Роспотребнадзор опубликовал тревожную статистику по острым респираторно-вирусным заболеваниям и гриппу. Данные на 26 января говорят о том, что в Ростове началась сезонная эпидемия.

За неделю произошёл гигантский скачок заболеваемости. С 17 по 23 января в Ростовской области зарегистрировано 22873 случаев ОРВИ (54,4 на 10 тысяч населения), что выше эпидпорога на 30,5%. Неделей ранее, с 10 по 16 января заболел 17191 человек (40,9 на 10 тысяч населения), что превышало эпидпорог всего на 17,2%.

Что же касается конкретно Ростова, то в донской столице за 17 по 23 января зафиксировано 10478 случаев ОРВИ (показатель на 10 тысяч – 92,5) – это больше эпидпорога на 106,2%. Неделей ранее цифры выглядели более оптимистично: тогда заболело 7273 человека (показатель на 10 тысяч – 64,2), что превышало эпидпорог на 39,7%.

Таким образом, на 26 января практически половина всех заболевших на Дону – ростовчане, а эпидпорог в Ростове превышен более чем в два раза. Заметнее всего заболеваемость выросла в возрастной группе "от 15 лет и старше" – аж на 190,3%. То есть чаще всего сейчас болеют старшеклассники и взрослые.

Что касается гриппа, то за минувшую неделю в Ростовской области лабораторно подтверждено 186 случаев заболевания (из 681 взятой пробы) и ещё у 14 человек оно диагностировано при обследовании. Общее число заболевших за неделю – 200 человек. Подавляющее большинство случаев (196) – это вирус гриппа А(H3N2). Неделей ранее грипп подтвердился у 199 дончан, то есть заболеваемость остаётся стабильной.

При появлении симптомов гриппа, особенно если вы ожидаете ребёнка, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Не следует заниматься самолечением

- предупредили в Роспотребнадзоре. И напомнили, что основным путём передачи вируса гриппа является воздушно-капельный. Больной человек наиболее заразен для окружающих первые 3–4 дня болезни. Вирус гриппа погибает под воздействием высоких температур (75–100°С), а также дезинфицирующих средств. Во внешней среде вирус живёт от 2 до 8 часов.

Ранее "Царьград Ростов-на-Дону" сообщал, что за сутки поликлиниками в Ростове принято рекордное количество вызовов. А также о рекомендациях минздрава по лечению коронавируса на дому.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? Лечение коронавируса в домашних условиях: Памятка Минздрава Рекордное количество пациентов обратилось за помощью к медикам в Ростове СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь