Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове-на-Дону на скамью подсудимых отправится хозяйка палёной водки
Фото: пресс-служба СКР по Ростовской области
Общество

В Ростове-на-Дону на скамью подсудимых отправится хозяйка "палёной" водки

Женщина торговала горячительным напитком с метанолом, опасным для жизни, у себя в магазине.

В Ростове-на-Дону под суд пойдёт женщина, которая торговала у себя в магазине водкой сомнительного качества. В ходе проверки специалисты обнаружили следы метилового спирта, который опасен для жизни. Об этом сообщили в СКР по Ростовской области.

Индивидуальный предприниматель из Ростова-на-Дону нелегально закупила партию разбавленного спирта на "чёрном" рынке. Разлила его по бутылкам и выставила на продажу в своём магазине. В ходе обыска у 62-летней женщины изъяли более 100 бутылок сомнительного алкоголя. Весь спирт изъяли, а в отношении ростовчанки возбудили уголовное дело,

— рассказала официальный представитель СКР России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Партию изъятого спиртного отправили на экспертизу, которая показала — в алкоголе содержится токсичный метанол. Он представляет серьёзную опасность для жизни человека.

В ходе предварительного допроса женщина признала свою вину полностью. Против неё возбудили уголовное дело и предъявили обвинение по статье 238 Уголовного Кодекса России — "сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни потребителей".

Расследование закончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новая стоимость многоуровневой развязки на объезде Ростова Всё в томат. На трассе в Ростовской области мини-грузовик с помидорами опрокинулся после аварии Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: