Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове мэрия проигрывает в борьбе с нелегальными табачными ларьками: Отбиваться хотят цветами
Фото: rostov-gorod.ru.
Общество

В Ростове мэрия проигрывает в борьбе с нелегальными табачными ларьками: Отбиваться хотят цветами

Всё просто: нарушителям не страшны ни штрафы, ни демонтаж – выгода покрывает расходы.

Городские власти никак не могут закрыть вопрос с нелегальными табачными ларьками на ростовских улицах. Ожесточенная борьба ведется с конца 2019-го, и власти в ней, проигрывают. Этот факт констатировал и.о. начальника управления торговли Олег Руденко, представляя ситуацию депутатам гордумы.

Торговать табачной продукцией в нестационарных объектах запрещено законом. Однако большинство ларьков не удаётся ликвидировать из-за бумажных проволочек.

Затык в том, что лавка – вне закона, а земля под ней – в собственности у частного лица. В этом случае администрация не может её снести - только штраф выписать за торговлю табаком в неустановленном месте. А владельцы ларьков, пользуясь прорехами в законодательстве, отмахиваются штрафами, да и торгуют себе дальше.

А если ларёк установили на городской земле, снести-то его можно. Но владелец, доказав документы на сооружение, оплатит его снос и хранение, а потом, как все уляжется, вернёт «на место».

Одним из таких постоянных нарушителей, торгующих сигаретами и табачной продукцией, назвали, например, ларёк на улице Сержантова, в микрорайоне Сельмаш. Он давно объявлен «вне закона», а воз и ныне там. В ходе недавнего рейда, организованного администрацией города, владельцу ларька в который раз выписали протокол об административном нарушении.

Снять-поставить недолго. Но следить круглосуточно невозможно, да и штрафы небольшие. С такими качелями и сталкиваются ростовские чиновники.

Как показывает практика, собственник, возместив ущерб, ставит объект на прежнее место,

- отчитался Руденко и добавил, что можно найти креативный выход из ситуации. Например, благоустраивать место, где снесли «свежий» табачный ларек. Разбивать клумбу или устанавливать вазу, чтобы владелец не смогу вернуть объект туда же. Однако, это может сработать только на муниципальной земле.

Ранее Царьград рассказывал, что в городе, по жалобам жителей, прошли зачистки от нелегальных торговцев.

Автор: Оксана Горошкина.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Сити-менеджер Ростова анонсировал очередные "зачистки" от нелегальных торговцев Сити-менеджер погорячился со сроками ремонта ям на дорогах Ростова: "Не успеваем" Суд в Ростове предпримет четвёртую попытку начать рассмотрение дела экс-главы Первомайского района

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь