Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России более 80% граждан чувствуют себя счастливыми - опрос
Фото: Царьград
Общество

В России более 80% граждан чувствуют себя счастливыми - опрос

По данным исследования ВЦИОМ, счастливыми российских граждан по-прежнему делает семья. И как говорят исследователи, за последние полгода значимость данного фактора увеличилась. Согласно последним результатам, счастливыми себя чувствуют 84% респондентов.

Большинство наших сограждан чувствуют себя счастливыми людьми. В числе причин называют семью, хорошее самочувствие и интересную работу. Согласно последним результатам опроса ВЦИОМ, счастливыми себя чувствуют 84% опрошенных.

При этом, как говорят сами эксперты, люди с хорошим, по их оценкам, материальным положением более оптимистичны в сравнении с теми, кто недоволен своим состоянием.

Итак, 33% респондентов заявили, что их источник счастья — это семья. Буквально шесть месяцев назад показатели были ниже на 3%. Также выросло число тех, кто счастлив потому, что здоров — таких 21%. Для других залогом счастья стала интересная работа - 15%.

Опрос показал, что жители России довольны и работой, и зарплатой

Примечательно, что недовольство и грусть из-за «положения дел в стране» и «маленьких зарплат» испытывают 9% и 5% респондентов.

ТАСС приводит результаты исследований ВЦИОМ.

Ранее сообщалось, напомним, другой опрос ВЦИОМ показал, что большинство граждан России (58%) своей жизнью довольны. Но в ее улучшение в будущем верят все меньше. Аналитики говорят о том, что «социальный оптимизм» в стране иссякает.

По данным соцопроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, лишь четверть (25%) респондентов верят, что через год они и их семьи будут жить лучше. Социологи отмечают, что в прошлом году аналогичного мнения придерживалась треть опрошенных (33%), что говорит о падении рейтинга.

Удивительно, но и пессимистов (тех, кто считает, что на следующий год все станет только хуже) в этом году столько же, сколько и оптимистов. И их количество выросло вдвое по сравнению с 2017-м, когда черными красками собственные перспективы рисовали только 13% респондентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь