Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Китае разработали нановакцину от рецидива рака
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Китае разработали нановакцину от рецидива рака

Китайские ученые сделали значительный шаг вперед в борьбе с раком, разработав экспериментальную нановакцину, способную предотвращать рецидивы заболевания.

Эта инновационная разработка основана на использовании антигенов, выделенных из мембран опухолевых клеток самого пациента, что делает вакцину персонализированной и потенциально более эффективной.

Основной принцип работы нановакцины заключается в стимуляции иммунной системы организма к распознаванию и уничтожению раковых клеток. Это достигается благодаря тому, что антигены, полученные из мембран опухолевых клеток, активируют иммунный ответ, позволяя организму "запомнить" раковые клетки и эффективно бороться с ними в будущем. Таким образом, вакцина не только предотвращает повторное образование опухолей, но и снижает риск метастазирования.

Ключевым моментом в разработке вакцины является предварительная обработка мембран опухолевых клеток с использованием наноформулированного липосомального доксорубицина (NP-Dox) до хирургического вмешательства. Эта методика значительно усиливает иммуногенные свойства клеток, что было подтверждено экспериментами на мышах. Исследования показали, что частота рецидивов у животных, получавших такую предоперационную терапию, была заметно ниже по сравнению с контрольной группой.

Исследователи подчеркивают, что предоперационная химиотерапия с использованием NP-Dox может значительно повысить эффективность вакцин против рака. В настоящее время ученые планируют провести дополнительные исследования для проверки безопасности и эффективности метода на людях. Если клинические испытания подтвердят результаты лабораторных исследований, это может открыть новые горизонты в лечении рака, позволяя не только снизить уровень рецидивов, но и улучшить общее качество жизни пациентов.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад" "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь