В Херсонской области задержали отряд пособников ВСУ, состоявший из бывших зеков
Украинских заключенных выпустили на свободу для того, чтобы они стали орудийными наводчиками для подразделений армии Зеленского.
В Херсонской области около города Алёшки сотрудники спецслужб России задержали группу наводчиков украинской армии. Задержанные пособники ВСУ оказались бывшими заключенными, которых накануне выпустили на свободу для того, чтобы сделать из них наводчиков артиллерийских орудий по русским целям.
Группировке наводчиков, сформированных из бывших уголовников-убийц, дали военную радиостанцию и отправили на левый берег Днепра для того, чтобы они корректировали огонь украинской артиллерии по местам сосредоточения военной техники и живой силы армии России.
Боевики Вооруженных сил Украины ведут огонь по левому берегу Днепра из городских кварталов Херсона. ВСУ не выпускает мирных жителей из города, прикрываясь ими как "живым" щитом.
Напомним, что глава эвакуированной администрации Херсона сообщил о том, что спецслужбы Украины проводят серьёзные "зачистки" в городе с целью выявления сторонников России. Наружу вылезли и те, кто "ждал" освобождения города от ВС России и теперь указывают на тех, кто помогал русской армии в ходе референдума.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.