В арсенале украинской армии заканчиваются ракеты к советским системам ПВО
Такие боеприпасы изготавливаются только на оборонных предприятиях в России.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ближайшее время могут остаться без советских систем ПВО, так как боеприпасы к ним производятся только в России. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Леонков.
Скорее всего, в ближайший месяц, ВСУ останутся без систем советской ПВО, потому что такие боеприпасы делаются только в России и никакого производства на Украине не было и быть не должно. Всё, что украинские солдаты расстреляли, больше возобновляться не будет,
— отметил военный эксперт.
Однако, в качестве замены советскому вооружению могут быть поставлены системы ПВО стран НАТО, обещанные Зеленскому.
Без ПВО Украина не останется. Вопрос только в количестве и качестве поставляемого вооружения. Сколько Запад может выделить в зависимости от складывающейся обстановки на линии боевого соприкосновения. Если НАТО поймёт, что Украина безоговорочно проигрывает, поставки, скорее всего, полностью прекратятся. Однако, сейчас поставки идут регулярно и, пока, они не будут прекращаться,
— заключил Алексей Леонков.
Напомним, что ранее экс-советник Кучмы Соскин заявил о том, что ВСУ не смогут в ближайшее время начать обещанное контрнаступление из-за нехватки оружия и ракет, а также обученного личного состава.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.