У Байдена учуяли приближение катастрофы из-за ситуации на Украине
Дипломатические усилия должны стать центральным элементом новой стратегии в отношении Украины. Такое мнение высказали авторы статьи в New York Times.
Вашингтону пора брать в руки белый флаг, пишут обозреватели сетевого издания Asia Times. Комментируя то, как изменилась подача материалов в западной прессе, они делают вывод, что в Вашингтоне учуяли надвигающуюся катастрофу.
В статье, опубликованной изданием, говорится, что если раньше главный рупор американской пропаганды New York Times "инструктировал всех и каждого, включая политиков и тех, кто формирует мнения более низкого уровня, что именно думать о войне на Украине", то сейчас они явно дали понять, что то, что происходит на Украине, не очень хорошо для США.
Это показатель того, что некоторые истины превратились из неудобных в неоспоримые,
- говорится в обзоре.
Речь идёт о статье под названием "Америка и её союзники хотят обескровить Россию. Но в действительности не должны этого делать". Как пишет Asia Times, очевидно, что у Times "произошёл резкий сдвиг тона". В качестве примера приводится финальная цитата из указанного материала:
Чем дольше война, тем больше ущерб для Украины и больше риск эскалации. Бессрочное затягивание войны, как в Сирии, слишком опасно с ядерными участниками конфликта. Дипломатические усилия должны стать центральным элементом новой стратегии в отношении Украины,
- пишет Times.
Перспектива ядерного холокоста, которая видится в конце той прокси-войны, которую ведёт администрация Джозефа Байдена с Россией, может пробудить их от оцепенения, отметили обозреватели Asia Times. По их мнению, изменившаяся риторика ведущего западного издания похожа на попытку "остановить движущийся поезд" ещё до того, как он рухнет с обрыва.
Будет ли эта точка зрения преобладающей, неясно. Но очевидно, что нужно отстранить от власти виновных в этом опасном фиаско. Пока не поздно,
- подытожило издание.