Суд над обвиняемым в мошенничестве бывшим депутатом-банкиром Пятигорцем пройдёт в Усть-Донецке
Экс-главе ростовского отделения Россельхозбанка инкриминируется хищение 171 млн рублей.
В Усть-Донецкий районный суд поступило утверждённое прокуратурой обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-управляющего ростовским отделением Россельхозбанка и экс-депутата Заксобрания Ростовской области (пяти созывов, к слову) Игоря Пятигорца, который обвиняется в хищении 171 млн рублей.
Как сообщал ранее Царьград, Пятигорцу предстоит держать ответ перед законом за "мошенничество, совершённом группой лиц или в особо крупном размере". По материалам следствия, будучи руководителем регионального Россельхозбанка, Игорь Пятигорец сговорился с руководителем дополнительного офиса банка Алексеем Войтко и в течение 2015 года выдал невозвратных кредитов более 171 млн рублей двум фирмам, владельцами которых являлись Яков Севостьянов и Сергей Клименко (они тоже были в курсе мошеннической схемы). Все трое уже получили тюремные сроки.
А вот начальник кредитного отдела, её заместитель и ещё трое сотрудников отделения банка, которым руководил Пятигорец, пока ожидают своей участи. Расследование по их делам вынесено в отдельное производство и ещё не завершено.
Пятигорца арестовали два года наза при поддержке спецназа ФСБ в одном из торговых центров. Совсем недавно, в начале марта, суд продлили ему меру пресечения, оставив в следственном изоляторе до 27 мая. Свою вину Пятигорец не признаёт.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.