Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сто скоростных трамваев заменят в Ростове метро
Фото: сайт администрации Ростова
Общество

Сто скоростных трамваев заменят в Ростове метро

Реконструкция трамвайных путей начнётся с Западного жилого массива.

Администрация Ростова озвучила детальный план реконструкции трамвайной сети в городе. Об этом стало известно 25 января в ходе совещания в мэрии.

Работы по созданию в городе легкорельсового транспорта со скоростными участками разобьют на три этапа. Первой в 2022-2023 годах будет реконструирована существующая ветка от ул. Чукотской в Западном жилом массиве до Центрального рынка и трамвайное депо в Ленгородке.

На втором этапе, в 2023-2024 годах, будут модернизированы трамвайные пути на ул. М. Горького (от Будённовского до Театрального), в пер. Крепостном, на участке от Закруткина до пр. Сельмаш и от Привокзальной площади до Госпиталя ветеранов войн.

Третий этап реконструкции рассчитан на 2024-2025 годы. Именно в это время планируется построить новые ветки скоростного трамвая. Куда именно и по каким улицам будут проложены рельсы, пока неизвестно, так как в апреле-июне 2022 года только планируется заключить концессионное соглашение на проведение работ.

Всего же в результате реконструкции по улицам Ростова планируется отремонтировать около 122,8 км трамвайных путей, построить два новых депо и запустить 98 современных скоростных трамваев. Шесть трамвайных маршрутов свяжут центр города со спальными районами. Ранее в качестве основных направлений рассматривались Левенцовка, Верхний Темерник, Суворовский, Вересаево, старый аэропорт и Левый берег Дона. В администрации заверили, что автомобильных пробок из-за масштабного строительства не будет.

Фото: сайт администрации Ростова

Кстати, в декабре 2021 года ростовский трамвай отпраздновал своё 120-летие. Первый вагон вышел на линию 20 декабря 1901 года на улице Большой Садовой. Сейчас ростовский трамвай - это 64 км путей и 69 вагонов. После упадка, который в 1990-е годы пережил электротранспорт, сейчас идёт его возрождение. Таким образом, после реконструкции к 2025 году Ростов вдвое нарастит мощность этого вида перевозок.

Власти надеются, что реализация этого проекта позволит сократить себестоимость поездок, сократить время в пути, снизить потери от ДТП, повысить безопасность дорожного движения и снизить экологический ущерб.

Напомним, в январе текущего года сити-менеджер Алексей Логвиненко уже разрешил компании "Синара-ГТР" разработать проект для строительства скоростного трамвая в донской столице. В создание скоростного трамвая, который в Ростове заменит долгожданное метро, планируется инвестировать 51 млрд рублей. Из них 15 млрд – это бюджетный кредит, а остальное – внебюджетные средства от концессионера.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове скоростной трамвай запустят из ЖК "Суворовский" на левый берег Дона к концу 2025 года Власти Ростова начнут модернизацию трамвайной сети в 2022 году В Ростове приступили к проектированию скоростного трамвая
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: