Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасатель из Ростовской области лишился ноги при разминировании на Донбассе
Фото: МЧС России по Ростовской области
Общество

Спасатель из Ростовской области лишился ноги при разминировании на Донбассе

Тяжелораненому Евгению Вырупаеву накануне Дня России вручили в госпитале Орден мужества.

Пиротехник Донского спасательного центра Евгений Вырупаев удостоен Ордена мужества за гуманитарное разминирование на Донбассе. Высокую награду спасателю накануне Дня России 12 июня вручил министр МЧС Александр Куренков.

Сейчас старший лейтенант Евгений Вырупаев находится в центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского в Москве. Там он проходит лечение после серьёзного ранения. На Донбассе спасатель из Ростовской области занимался гуманитарным разминированием. Он служит инженером спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ.

В ходе работ по разминированию на территории Луганской Народной Руспублики 30 мая Евгений Вырупаев обнаружил замаскированную противопехотную мину. Он успел предупредить об этом товарищей, и они отошли на безопасное расстояние. Однако сам Евгений был серьёзно ранен – ему оторвало ногу.

Навестив героя в госпитале, министр МЧС России пожелал ему скорейшего выздоровления. После восстановления Евгению Вырупаеву предстоит протезирование. Причём сам он в разговоре с министром подчеркнул, что после реабилитации хочет продолжить службу в МЧС.

Евгений Вырупаев неоднократно участвовал в доставке гуманитарных грузов на Донбасс, а также обезвреживал взрывоопасные находки времён Великой Отечественной войны в разных регионах России. Всего силами МЧС России в ЛНР обезврежено порядка 750 взрывоопасных предметов, из которых более 50 - на счету Евгения Вырупаева.

Министр МЧС поблагодарил донского спасателя за самоотверженность и решительность и заверил, что государство поможет ему восстановиться, а товарищи ждут героя в строю.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Движение транспорта по улице Малиновского в Ростове ограничат на месяц ФК "Ростов" выкупил у "Зенита" полузащитника Кирилла Щетинина Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь