Снесли в Одессе – поставить в Таганроге. В Ростовскую область могут привезти памятник Екатерине II
Ещё в конце 2022 года эту идею поддержали в региональном правительстве.
В Таганроге обсуждается вопрос о возможной установке в городе памятника Екатерине II, при этом речь идёт не о новом монументе, а о том, который ранее убрали с постамента в Одессе.
Ожидается, что памятник местные власти разместят в исторической части города. Конкретных идей по поводу расположения монумента пока нет, поэтому в администрации попросили горожан помочь. Пожелания, предложения и мнения на этот счёт можно отправить в адрес комитета по архитектуре и градостроительства Таганрога до 13 июля 2023 года.
Ранее об идее установить в городе памятник Екатерине II высказались в региональном правительстве. Ещё в конце 2022 года депутаты в горсовете Одессе своим решением постановили убрать памятник различным государственным деятелям, в их числе оказался монумент Екатерине II.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.