Служебный пёс нашел у жителя Ростовской области пакет с марихуаной
26-летний мужчина из Сальского района может отправиться за решётку на 10 лет.
Сотрудникам линейного отдела полиции Сальского района поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей хранит дома растительные наркотики, рассказали в пресс-службе управления полиции на транспорте по СКФО.
Сальские транспортные полицейские нагрянули с обыском к ранее судимому местному жителю для проверки сведений. Отличился служебно-розыскной пес, который нашел полимерный пакет с запрещенным содержимым. В нем оказалось 270 граммов марихуаны — это крупный размер.
В настоящие время в отношении подозреваемого в хранении наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России — "хранение наркотических средств".
Если Сальский городской суд признает вину злоумышленника, то ему придется отправится в места лишения свободы сроком на 10 лет. Как рецидивист, отбывать он будет наказание в исправительной колонии строгого режима.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.