Слюсарь отменил штрафы водителям в очередях на заправках
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь распорядился принять меры, чтобы водители, ожидающие топливо в очередях на заправках, не получали штрафы. Речь идет о настройке комплексов фотовидеофиксации, установленных перед АЗС на выделенных полосах.
«Отрегулировать камеры фотовидеофиксации перед заправками на выделенных полосах, чтобы людям не приходили штрафы, пока они стоят в очередях за бензином», — заявил Юрий Слюсарь.
Помимо этого, глава региона поручил организовать более эффективное информирование граждан. К работе на автозаправочных станциях планируется привлечь волонтеров: они не будут участвовать непосредственно в заправке автомобилей, но займутся поддержанием порядка на территории объектов.
Ранее стало известно, сколько Краснодар зарабатывает на штрафах за парковки.