Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Следком возбудил уголовное дело по факту взятия заложников в СИЗО Ростова
Фото: Замир Усманов/Globallookpress.
Происшествия

Следком возбудил уголовное дело по факту взятия заложников в СИЗО Ростова

Двое сотрудников изолятора находятся в плену у зэков, причастных к крупной террористической организации.

Утром 16 июня шестеро арестантов, находившихся в одной из камер СИЗО-1 Ростова-на-Дону, взяли в заложники двух сотрудников изолятора. В их плену оказались оперативный сотрудник и инспектор-надзиратель. Преступники находятся во внутреннем дворе СИЗО и вооружены ножом, резиновой дубинкой и топором. Один из заложников, офицер службы исполнения наказаний, закован в наручники, его руки в крови.

СМИ сообщают, что среди захватчиков есть фигуранты уголовных дел, связанных с террористической деятельностью, приверженцы запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ*). Известно, что злоумышленники готовились к этому захвату несколько месяцев.

Заключенные требуют предоставить им транспорт, чтобы уехать из СИЗО, а также оружие. Переговоры по освобождению заложников продолжаются. Изолятор работает в штатном режиме, ситуация под контролем.

Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress. 

Следственные органы СК РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по статье 206 УК РФ "захват заложника". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России. Как мы сообщали ранее, уже известны имена захватчиков. Зэки, причастные к ИГИЛ* выбили решётку в камере и незаконно удерживают сотрудников изолятора. В городе, тем временем, из-за криминального ЧП перекрыли несколько улиц, движение транспорта затруднено.

*ИГИЛ — террористическая организация, запрещённая в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В крови и наручниках: появилось видео из захваченного зэками СИЗО в Ростове-на-Дону Зэки, причастные к ИГИЛ* и захватившие СИЗО в Ростове выдвинули требования Террористы, взявшие заложников в СИЗО Ростовской области, ранее пытались подорвать здание Верховного суда КЧР

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь