Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Скрябин подал в суд на «Лукойл» из-за ям в Ростове
Фото: Царьград
Общество

Скрябин подал в суд на «Лукойл» из-за ям в Ростове

Администрация Ростова-на-Дону инициировала судебное разбирательство в отношении компании «Ростовские тепловые сети», входящей в структуру ПАО «Лукойл». Основанием для иска стало ненадлежащее исполнение обязательств по восстановлению дорожного покрытия после земляных работ. Данную информацию подтвердил глава городской администрации Александр Скрябин.

В своём заявлении мэр подчеркнул, что качественное восстановление дорог после разрытий относится к числу ключевых задач муниципалитета. Александр Скрябин отметил, что со стороны АО «Ростовские тепловые сети» наблюдается системное безответственное отношение к выполнению данных работ.

«Вопрос разрытий и последующего ремонта дорожных покрытий — один из приоритетных для города. К сожалению, не все подрядчики спешат соблюдать установленные нами современные стандарты качества», — заявил глава города.

В прошлом году в Ростове-на-Дону были ужесточены нормативы качества асфальтирования после завершения работ на инженерных сетях. Согласно новым требованиям, на дорогах с интенсивной нагрузкой от грузового транспорта в обязательном порядке должны использоваться полимерно-битумные вяжущие материалы. Эта мера призвана повысить прочность и общий уровень безопасности дорожного полотна.

Однако на практике не все подрядные организации приводят качество восстановленного покрытия в соответствие с обновлёнными техническими стандартами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь