Сколько получают проверяющие QR-коды на входе в торговые центры Ростова-на-Дону
В Ростовской области необходимость в работниках появилась во время объявленного локдауна.
Царьграду стало известно, какую заработную плату получают проверяющие QR-коды и другие обязательные документы на входе в торговые центры донской столицы. Вакансии контролеров размещены на сайте объявлений НН.ru.
Самое интересное то, что работодателю не интересны ни образование, ни опыт работы потенциального сотрудника. В служебные обязанности контролера входит проверка наличия у посетителей супермаркетов наличия QR-кодов, разрешающих посещение магазинов. Особое условие для кандидата в контролеры — наличие выходного костюма, так как отрабатывать рабочую смену придется, как говорится, "при параде".
Потребность в сотрудниках такой профессии потребовалась в тот момент, когда в стране ввели локдаун по СОVID-19. Во многие общественные заведения и пункты общественного питания перестали пускать без QR-кода или справки о перенесенном заболевании.
Сейчас в Ростовской области пока объявлены две такие вакансии с окладом в 30 тысяч рублей. В стране больше всего в контролерах нуждаются в Алтайском крае, Тульской и Свердловской областях.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.