Штрафы за выжигание сухой травы: Сколько придётся платить за нарушение правил в Ростовской области
С начала пожароопасного периода в регионе составлено 12 административных протоколов.
В Ростовской области нельзя выжигать сухую растительность и мусор. Однако многие дончане игнорируют этот запрет, порой не осознавая, что это может привести к пожару, особенно летом. Примечательно, что нарушителям грозят немаленькие штрафы.
Так, гражданам, которые выжигают траву, листву, мусор, а также не выполняют меры по предотвращения этих действий, грозит штраф до 4,5 тысячи рублей. Должностным лицам придётся заплатить в десять раз больше – до 45 тысяч рублей, а юрлицам – до 100 тысяч рублей.
По данным правительства Ростовской области, с начала пожароопасного периода, административная инспекция региона составила 12 административных протоколов. Большинство случаев сжигания мусора и сухой растительности было зафиксировано в Мартыновском, Зимовниковском и Октябрьском районах.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.