Семейный подряд: Подробности о налётчиках, напавших на дом экс-директора "Ростсельмаша"
Суд в Псковской области постановил заключить под стражу двух братьев, причастных, по версии следствия, к нападению на Юрия Пескова и убийству его сестры.
В Псковской области суд города Великие Луки постановил заключить под стражу двух уроженцев города Азова - братьев Евгения и Сергея Кизименко, которые, по данным следствия, причастны к нападению на дом бывшего директора завода "Ростсельмаш" Юрия Пескова в Азовском районе, в ходе которого сам он был избит, а его сестра погибла, а преступники похитили ценности.
Но, как и сообщал ранее Царьград, по всей видимости, за бандой, куда помимо братьев входил и их шурин, житель Санкт-Петербурга (он предприниматель и, судя по всему, руководил семейным "разбойным подрядом"), тянется настоящий кровавый след.
На счету налётчиков может быть ещё как минимум два нападения.
В среду, 21 июля, Великолукский суд отправил братьев под арест по уголовному делу о разбойном нападении на дом местного предпринимателя - владельца завода и бывшего областного депутата - в середине мае нынешнего года.
"18 мая 2020 года в вечернее время они, действуя в составе группы, по предварительному сговору, совместно с третьим лицом, проникли в квартиру великолукского предпринимателя, где, чтобы подавить его сопротивление, нанесли несколько ударов предметом, похожим на пистолет, в голову, от которых тот упал на пол. Затем обвиняемые скотчем связали его руки и ноги, после чего похитили деньги и имущество", - рассказали Царьграду суть дела в пресс-службе Великолукского суда.
Коме того, проверяется их причастность к налёту на дом 100-летнего ветерана в Башкирии: пожилого фронтовика пытали, а потом убили, забрав около миллиона рублей, скопленных им к старости.
Ранее Царьград сообщал о том, что по подозрению в совершении разбойного нападения и убийства задержаны трое мужчин: двое местных жителей и одиин 38-летний уроженец города Санкт-Петербург.