Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сбер финансирует 5 млн кв. м жилья в Ростовской области на 330 млрд руб.
Фото: Царьград
Экономика

Сбер финансирует 5 млн кв. м жилья в Ростовской области на 330 млрд руб.

Сбер финансирует строительство порядка 5 миллионов квадратных метров жилья в Ростовской области. Общая сумма предоставленных кредитов составляет около 330 миллиардов рублей. Об этом сообщил управляющий ростовским отделением Сбербанка Константин Бугрим.

«На сегодня Сбер финансирует порядка 330 миллиардов рублей в строительную отрасль, имеется в виду строительство жилья. Это около 80 проектов. В Ростовской области объём строительства составляет примерно 5 миллионов квадратных метров. Однако есть особенность: львиную долю строительства жилья обеспечивают иногородние застройщики из Краснодара и Ставрополя», — сказал Бугрим.

По его словам, в условиях действующих ограничений в строительной сфере региональные власти должны рассмотреть дополнительные меры поддержки для местных застройщиков. Он уточнил необходимость оценки инструментов поддержки, направленных на сохранение и развитие регионального жилищного строительства.

«Мы провели экономическую оценку прогнозной деятельности на 2026 год, в том числе по Ростовской области. По прогнозу в области ожидается увеличение ВРП в следующем году с темпом роста 104%. Мы прогнозируем и готовы принять участие в поддержке местного бизнес‑сообщества с несколько более высоким темпом», — добавил руководитель регионального отделения.

Для реализации таких мер банк намерен участвовать в региональных программах кредитной и инвестиционной поддержки, включая инструменты, направленные на устойчивое развитие строительного сектора и обеспечение доступного жилья в Ростовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь