Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самым богатым ректором в Ростове стал руководитель РостГМУ
/Globallookpress
Общество

Самым богатым ректором в Ростове стал руководитель РостГМУ

А Бесарион Месхи, который возглавлял рейтинг по итогам 2020 года, опустился на вторую строчку.

Ректоры донских вузов отчитались о своих доходах за 2021 год. По его итогам, самым богатым стал ректор Ростовского государственного медицинского университета (РостГМУ), депутат регионального Законодательного собрания Сергей Шлык.

По данным декларации, размещённой на сайте вуза, в прошлом году он заработал 7 миллионов рублей. Отметим, что за год его доходы значительно выросли – в 2020-м он зарегистрировал 2,7 миллиона рублей. В его собственности – два участка земли площадью 500 и 600 квадратных метров, дом на 250 квадрата, половина дома площадью 285 квадратных метров. Шлык владеет внедорожником Porsсhe Macan. Супруга ректора заработала 1,1 миллиона рублей.

По итогам 2020 года самым богатым среди донских руководителей вузов был Бесарион Месхи, который возглавляет Донской государственный технический университет – тогда он заработал 6,7 миллиона рублей. Однако по итогам 2021 года он опустился на вторую строчку с доходом чуть больше 6 миллионов. Он владеет долей в двух квартирах, в его пользовании - жилой дом. Годовой доход супруги Месхи составил 2,9 тысячи рублей, она владеет автомобилем Mercedes Benz GL 500 4MATIC.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко в 2021 году задекларировала 5,4 миллиона рублей (в 2020 году – 4 миллиона), квартиру площадью 65,9 квадратных метров и половину дома. Её супруг заработал 192 тысячи рублей.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь к ним в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В шествии "Бессмертного полка" в Ростове приняли участие более 95 тысяч человек В ЮВО объяснили, почему отменили воздушную часть Парада Победы в Ростове 9 мая Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь