Русские пилоты Су-34 нанесли мощные удары по объектам нескольких механизированных бригад ВСУ
На Купянском направлении вдоль всей линии боевого соприкосновения идёт планомерное уничтожение живой силы и военной техники противника.
Русские лётчики ВКС России, управляя многофункциональными истребителями-бомбардировщиками Су-34, нанесли мощные ракетные удары по пунктам временной дислокации и опорным пунктам двух механизированных бригад ВСУ. Об этом заявили в пресс-центре группировки войск "Запад".
На Купянском направлении героические экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 группировки войск "Запад" нанесли удары по пунктам временной дислокации (ПВД) и опорным пунктам механизированной бригады и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районах населённых пунктов Голубовка, Кулаговка, Петропавловка и Купянск-Узловой,
— доложил начальник пресс-центра группировки Сергей Зыбинский.
В районах населённых пунктов Синьковка, Ивановка и Леоновка вертолётами ВКС России Ка-52, Ми-28 и самолётами оперативно-тактической авиации были нанесены ракетно-бомбовые удары по скоплениям личного состава ВСУ, вооружению и военной технике украинской армии.
Тяжёлые огнемётные системы армии России нанесли удары по укрытиям ВСУ на Купянском направлении. В ходе контрбатарейной борьбы русские артиллеристы уничтожили самоходную артиллерийскую установку "Краб" польского производства и четыре миномётных расчёта армии Зеленского.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.