Ростовскую инфекционную больницу снова не успели достроить в обещанный срок
По данным на 1 августа, готовность объекта составляет только 99 процентов.
Донские власти перенесли ввод инфекционной больницы Ростова на 1 августа этого года, однако сегодня стало известно, что работы завершите только на 99 процентов, соответственно, её открытие снова откладывается.
В настоящее время строительство первого этапа инфекционной больницы в основном завершено, строительная готовность объектов - 99 процентов, идут пуско-наладочные работы и оформление документации для получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации,
- прокомментировали ситуацию в министерстве строительства Ростовской области.
Однако на какой срок переносится открытие медучреждения, пока не уточняется.
Напомним, что строить инфекционную больницу начали летом прошлого года и уже несколько раз переносили сроки сдачи её в эксплуатацию. Озвучивались такие даты, как декабрь 2020 года (первый этап работ, во время которых должны были быть возведены девять корпусов), май 2021 года, 1 июля, затем – 1 августа.
Отметим, что полное завершение строительства намечено на 2024 год. Кроме девяти корпусов планируется возвести патологоанатомический корпус, пищеблок, лечебно-консультативный корпус и детский инфекционный корпус на 100 коек.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.