Ростовскому полицейскому грозит 8 лет колонии за смерть студента
Участковый уполномоченный сбил 21-летнего парня на трассе Батайск - Ростов-на-Дону.
Два года назад, в ноябре 2019 года, 21-летний студент Руслан Попов внезапно исчез. Он вышел пешком из Батайска в Ростов и больше его никто не видел. Полицейские объявили парня в розыск.
Позднее на обочине трассы силовики обнаружили кровь и следы волочения тела. Рядом лежала обувь молодого человека. Оперативники просмотрели все видеокамеры на трассе и смогли определить машину, которая сбила Руслана.
Через некоторое время тело студента нашли в лесопосадке в Азовском районе за 30 километров от места дорожно-транспортного происшествия. За рулем автомобиля на трассе находился участковый из Азова Роман Лобанов. Силовика арестовали и возбудили уголовное дело. Два года шло расследование смертельной аварии.
На днях городской прокурор подписал обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского. Свою вину подозреваемый в смерти студента на трассе так и не признал.
Если вину Романа Лобанова докажут в суде, то он отправится на 8 лет в исправительную колонии строгого режима.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.