Ростовчанка обвинила донской инфекционный центр в сливе персональных данных бюро ритуальных услуг
Она намерена добиться справедливости через правоохранительные органы.
Жительница Ростова заявила, что Донской инфекционный центр слил персональную информацию об её умершем отце бюро ритуальных услуг. Кроме того, ростовчанка уверена, что в медучреждении её семье соврали об обстоятельствах смерти мужчины. С таким заявлением она обратилась в СМИ.
Как пишет 1rnd, ростовчанина госпитализировали с коронавирусом в середине февраля. У мужчины, кроме ковида, была последняя стадия лимфомы, что отнимало много сил. Как рассказывал пациент своей семье, персонал медучреждения не ухаживал за ним, поэтому в больнице за ним присматривал его сосед по палате. Кроме того, мужчина жаловался на слабость и голод.
Утром 4 марта жене больного позвонили и сказали, что накануне её мужу стало плохо, его перевезли в реанимацию, где он скончался от желудочно-кишечного кровотечения.
А через несколько часов после страшного известия поступил звонок из бюро ритуальных услуг. По словам дочери умершего ростовчанина, звонившие знали все персональные данные и сразу предложили свои услуги. При этом обе женщины ещё не успели никому сказать о смерти отца и мужа. Они уверены, что информацию слил Донской инфекционный центр.
Но на этом, пишет ростовское издание, странности не закончились. Позже выяснилось, что кровотечения не было, а был отёк лёгких. Кроме того, на лбу у мужчины было какое-то рассечение.
Женщины попытались выяснить обстоятельства смерти самостоятельно, но в итоге пришли к выводу, что необходимо обратиться к правоохранителям и к юристам.
Добавим, что пока ни медучреждение, ни Минздрав региона не прокомментировали эту информацию.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.