Ростовчане смогут оказать материальную помощь пострадавшим и семьям погибших на шахте в Кузбассе
Красный Крест начал сбор средств.
После взрыва на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, в результате которого пострадали и погибли люди, Красный Крест России начал сбор денег для оказания помощи шахтёрам и их семьям.
Перечислить денежные средства для пострадавших можно через приложение "Сбербанк.Онлайн", банкоматы, терминалы, офисы банка, приложение "ВТБ Онлайн" или сайт redcross.ru. Комиссия за перевод не взимается,
- говорится в сообщении РКК.
Добавим, что на сайте Красного креста каждый месяц будет публиковаться отчёт о сборе и расходовании средств.
Напомним, что утром в четверг, 25 ноября, на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области раздался мощный взрыв, причиной которого, по некоторым данным, мог стать метан. В тот момент под землёй находили 285 человек. Большинство из них смогли выбраться, за другими отправились горноспасатели. На сегодняшний день, 27 ноября, более пятидесяти человек считаются погибшими: в их числе не только шахтёры, но и горноспасатели. Ещё около пятидесяти человек находятся в больнице.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.