Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Ростов-Дон» уступил ЦСКА в финале Кубка России
Фото: Царьград
Спорт

«Ростов-Дон» уступил ЦСКА в финале Кубка России

«Ростов-Дон» стал серебряным призёром Кубка России по гандболу

В финальном матче Кубка России по гандболу сезона 2025/26, состоявшемся 5 апреля в Москве, команда «Ростов-Дон» уступила столичному ЦСКА со счётом 25:30. В результате ростовский коллектив завоевал второе место в престижном национальном турнире.

Первый тайм решающего поединка завершился с минимальным преимуществом московских гандболисток — 15:13. Несмотря на упорное сопротивление, «Ростов-Дон» не смог переломить ход игры во второй половине встречи.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры на пути к решающему матчу. В полуфинальных встречах «Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Звездой» со счётом 37:25. ЦСКА в свою очередь преодолел сопротивление «Астраханочки», выиграв со счётом 33:27.

В рамках текущего сезона Суперлиги ростовчанки дважды обыгрывали ЦСКА, набрав максимальное количество очков в личных встречах. Однако в финале кубкового турнира повторить этот успех не удалось.

Начало встречи осталось за московским коллективом, однако «Ростов-Дон» достаточно быстро сумел выровнять игру. На протяжении длительного отрезка первого тайма счёт оставался равным, команды обменивались точными бросками. К середине первой половины игры ростовчанкам удалось выйти вперёд, но ближе к перерыву москвички совершили результативный рывок, установив разницу в три мяча. Своевременно взятый тайм-аут позволил «Ростов-Дону» сократить отставание перед финальным свистком первой половины.

Во втором тайме «Ростов-Дон» вновь сократил разрыв в счёте, игра проходила в напряжённой борьбе. Ростовчанкам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, что вселило уверенность в возможной победе. Однако, начиная с 50-й минуты матча, серия ошибок привела к тому, что ЦСКА вновь захватил инициативу. Несмотря на отчаянные попытки изменить ход встречи, финальная сирена зафиксировала победу московской команды со счётом 30:25.

Ожидания болельщиков, подогретые яркой атмосферой на трибунах перед стартом игры, в полной мере не оправдались. Команда «Ростов-Дон» завершила выступление в Кубке России, завоевав серебряные награды.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь